Unterrichtspreise


Einzelunterricht monatlich  150,- Euro
Einzelstunde  60,- Euro
Probestunde  50,- Euro


Schüler/Auszubildende/Studenten monatlich  135,- Euro
Einzelstunde  50,- Euro
Probestunde  40,- Euro


Unterricht zu Zweit monatlich  90,-  Euro/Person
Einzelstunde  40,-  Euro/Person
Probestunde  30,-  Euro/Person


Unterricht zu Zweit Schüler/Student monatlich  80,- Euro/Person
Einzelstunde  30,- Euro/Person
Probestunde  25,- Euro/Person


Der Unterricht findet einmal pro Woche statt, Einzelstunden nach Absprache.
Eine Unterrichtstunde dauert 45 Minuten, beim Unterricht zu zweit 55 Minuten.


Notenkenntnisse sind nicht erforderlich.
Termine nach Vereinbarung.