Der Unterricht findet einmal pro Woche statt.

Eine Unterrichtstunde dauert 45 Minuten, beim Unterricht zu zweit 60 Minuten.

 

Unterrichtskosten:

Einzelunterricht monatlich                                                             140,- Euro

Einzelstunde                                                                                  55,- Euro 

Probestunde                                                                                  45,- Euro

 

Schüler/Auszubildende/Studenten monatlich                                   120,- Euro

Einzelstunde                                                                                  45,- Euro

Probestunde                                                                                  35,- Euro

 

 

Unterricht zu Zweit                                                             90,-  Euro/Person

Einzelstunde                                                                       40,-  Euro/Person

Probestunde                                                                       30,-  Euro/Person

 

Unterricht zu Zweit monatlich (Schüler/Studenten)                 80,- Euro/Person

Einzelstunde                                                                        30,- Euro/Person

Probestunde                                                                        25,- Euro/Person

 


Notenkenntnisse sind nicht erforderlich.

Termine nach Vereinbarung.